Во исполнение совместного с Министерством образования Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области приказа от 24 августа 2018г. № 1171/621 «О комплексе социально-значимых мероприятий и эффективных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в 2018-2019 учебном году», комплексного плана мероприятий по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области на 2019 год и в целях реализации Плана предупредительно-профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению ДДТТ на 2018-2019 учебный год 19 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ №8 проведен районный конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо – 2019». В конкурсе приняли участие 21 общеобразовательная организация – МБОУ гимназия № 1, СОШ № 2, №3, №4, № 5, № 6, № 8, № 10, № 11, № 12, № 22, лицей № 7, Пролетарская СОШ, Ударниковская, Первомайская, Комиссаровская СОШ, Лиховская, Табунщиковская, Садковская , Платовская , Владимировская СОШ.
На основании Положения о проведении районного конкурса проведены следующие конкурсы: Знатоки Правил дорожного движения, Творческий конкурс, Автогородок, Фигурное вождение, Медицина.
На основании протоколов судейской коллегии объявлены результаты конкурсов:
Знатоки правил дорожного движения:
Командное первенство:
1 место – команда «Светофорик», МБОУ Комиссаровская СОШ
2 место – команда «Лидер», МБО СОШ № 4
3 место – команда «Зеленый свет», МБОУ Лицей № 7
Вождение велосипеда в «Автогородке»:
Командное первенство:
1 место – команда «БЭМС», МБОУ СОШ №8
2 место – команда «Лидер», МБО СОШ № 4
3 место – команда «Перекресток», МБОУ СОШ №10
Личное первенство:
Мальчики:
1 место – Власенко Арсений, МБОУ Лицей №7
2 место – Чумаченко Иван, МБОУ СОШ №5
3 место – Ковалев Егор, МБОУ СОШ №8
Девочки:
1 место – Смагина Альбина, МБОУ СОШ №4
2 место – Калюжина Богдана, МБОУ СОШ №10
3 место – Плешакова Дарья, МБОУ СОШ №2
Фигурное вождение велосипеда:
Командное первенство:
1 место – команда «Светофор», МБОУ ООШ №11
2 место – команда «Стоп» Ударниковская СОШ
3 место – команда «БЭМС», МБОУ СОШ №8
Личное первенство:
Мальчики:
1 место – Ткачев Егор, МБОУ СОШ №8
2 место – Рахманин Роман, МБОУ СОШ №22
3 место – Кудашов Дмитрий, МБОУ Платовская СОШ
Девочки:
1 место – Кмета Анастасия, МБОУ СОШ № 12
2 место – Галкина Надежда, МБОУ СОШ №8
3 место – Рутковская Виктория, МБОУ Первомайская СОШ
Оказание первой доврачебной помощи: Командное первенство:
1 место – команда», «БЭМС», МБОУ СОШ №8
2 место – команда «Пропаганда», МБОУ СОШ № 5
3 место – команда «Светофор», МБОУ СОШ № 6
Личное первенство:
Мальчики:
1 место – Чертенков Савелий, МБОУ Комиссаровская СОШ
2 место – Чумаченко Иван, МБОУ СОШ № 5
3 место – Кочет Степан, МБОУ СОШ № 8
Девочки:
1 место – Галкина Надежда, МБОУ СОШ №8
2 место – Киященко Виктория, МБОУ СОШ №5
3 место – Тарасова Александра, МБОУ Первомайская СОШ
Творческий конкурс:
Командное первенство:
1 место – команда «БЭМС», МБОУ СОШ №8
2 место – команда «Светофор», МБОУ СОШ № 6
3 место – команда «Движок», МБОУ Гимназия № 1
Подведен общий итог соревнований:
1 место заняла команда «БЭМС» МБОУ СОШ №8,
2 место – команда «Лидер» МБОУ СОШ №4,
3 место – команда «Светофор» МБОУ СОШ №6